Категория:Макро: различия между версиями
K3info (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 85: | Строка 85: | ||
| colspan="2" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''<big>[[Работа с объектом «Текст»]]</big>'''<br>[[Создание текста]]<nowiki> | </nowiki>[[Установка стиля текста]]<nowiki> | </nowiki>[[Функции работы с текстом]]<nowiki> | </nowiki>[[Изменение ориентации текста]]<nowiki> | </nowiki>[[Работа со шрифтом]]''</center> | | colspan="2" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''<big>[[Работа с объектом «Текст»]]</big>'''<br>[[Создание текста]]<nowiki> | </nowiki>[[Установка стиля текста]]<nowiki> | </nowiki>[[Функции работы с текстом]]<nowiki> | </nowiki>[[Изменение ориентации текста]]<nowiki> | </nowiki>[[Работа со шрифтом]]''</center> | ||
| colspan="2" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''<big>[[Управление камерой]]</big>'''<br>[[Создание камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Редактирование камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Удаление камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Включение камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Выключение камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Ключи работы с камерой]]<nowiki> | </nowiki>[[Установить параметры камеры]]''</center> | | colspan="2" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''<big>[[Управление камерой]]</big>'''<br>[[Создание камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Редактирование камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Удаление камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Включение камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Выключение камеры]]<nowiki> | </nowiki>[[Ключи работы с камерой]]<nowiki> | </nowiki>[[Установить параметры камеры]]''</center> | ||
|- | |||
| colspan="4" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''[[:Категория:Работа с видом|Работа с видом]]'''''</center> | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''<big>[[Работа с видовыми окнами]]</big>'''<br>[[Сменить текущее видовое окно]]<nowiki> | </nowiki>[[Раскрыть видовое окно во весь экран]]<nowiki> | </nowiki>[[Выбор схемы видовых окон]]<nowiki> | </nowiki>[[Смена цветовых установок]]''</center> | | colspan="2" style="width:50%; padding:0.5em; " |<center>'''''<big>[[Работа с видовыми окнами]]</big>'''<br>[[Сменить текущее видовое окно]]<nowiki> | </nowiki>[[Раскрыть видовое окно во весь экран]]<nowiki> | </nowiki>[[Выбор схемы видовых окон]]<nowiki> | </nowiki>[[Смена цветовых установок]]''</center> |
Версия от 15:33, 1 сентября 2021
Здравствуйте! Это онлайн-руководство по макропрограммированию в программе К3, содержащее описание возможностей и инструментов программы. Любой пользователь может внести свой вклад в развитие и улучшение онлайн-руководства . Мы рады каждому участнику! Просто нажмите Править в верхней части любой страницы или добавьте своё предложение на странице её обсуждения. Не забудьте при этом подписаться, если Вы зарегистрированы: поставьте четыре тильды (~~~~
): они будут автоматически преобразованы в подпись и дату. Ответы на вопросы, возникающие в процессе внесения правок, вы сможете найти на страницах по ссылкам в блоке Помощь с редактированием. И ещё раз, добро пожаловать! :-)
В данном руководстве разобраны основы макропрограммирования по макроязыку геометрического редактора K3. Данное руководство не является учебником по программированию, в буквальном смысле этого слова. Оно ставит своей целью только ознакомление с макроязыком системы.
Хотя в данном руководстве разобраны все команды и функции, присутствующие в системе K3, зачастую многие из этих команд и функций требуют ввода информации в диалоговое окно, либо применение этих команд и функций нецелесообразно в макропрограммах. Подобные команды и функции содержат в тексте руководства дополнительные рекомендации по использованию.
Данное руководство не является руководством по работе с редактором K3. Руководство по работе с системой существует отдельно и поставляется в комплекте с программой. Также вы можете найти его, щелкнув на этой странице по строчке бокового меню К3-Редактор.
На базе системы K3 существует несколько приложений: мебельное, домостроительное и пр. В данном руководстве собраны команды и функции, общие для всех приложений. Но в каждом приложении могут быть свои специфические команды и функции. В нижней части содержания на этой странице находится раздел, посвященный описанию команд для макропрограммирования в приложении К3-Мебель.
Подкатегории
В этой категории отображается 11 подкатегорий из имеющихся 11.
Г
М
- Математические функции (7 С)
П
- Переменные и выражения (10 С)
Р
- Команды редактирования объектов (13 С)
- Работа с видом (5 С)
- Работа с размерами (10 С)
- Работа с файлами (11 С)
Ф
Страницы в категории «Макро»
Показаны 44 страницы из 44, находящихся в данной категории.
В
И
Р
- Работа с атрибутами
- Работа с буфером обмена
- Работа с графами
- Работа с динамически подключаемыми библиотеками
- Работа с объектом «Текст»
- Работа с параметрическими библиотеками
- Работа с текстовыми файлами
- Работа с универсальными плоскими объектами
- Работа с фильтрами
- Работа с чертежами
- Работа со строками
- Работа со структурными объектами
- Работа со сценариями
Ф
- Функции выдачи системного сообщения
- Функции поиска прототипа
- Функции работы с массивами
- Функции работы с системой
- Функция получения метапути
- Функция помещения строки в буфер команд
- Функция проверки принадлежности к списку
- Функция проверки типа переменной
- Функция проверки условия
- Функция установки статуса вывода сообщений